Coppia di candelieri, probabilmente Firenze fine sec. XVIII, - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
VASSOIO SEC. XX ARGENTIERE BRAGANTI FIRENZE - Asta Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Al via l'Art Week di Pandolfini. A Firenze una settimana di aste: dai gioielli agli argenti, dai libri alle sculture - ArtsLife
FANI GIOIELLI (Firenze - Siena) : Parure - Asta ASTA DI SOLIDARIETÀ PER ANT - Galleria Pananti Casa d'Aste
FANI GIOIELLI (Firenze - Siena) : Anello in oro rosa - Asta ASTA DI SOLIDARIETÀ PER ANT - Galleria Pananti Casa d'Aste
Serafini, Firenze. Girocollo ed orecchini in giadeite (non testati) - Asta Argenti, Orologi e Gioielli Antichi e
Anello in oro giallo e diamanti - Asta Gioielli e Orologi - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto di artigianato sardo in oro giallo - Asta Gioielli, orologi e argenti - Maison Bibelot - Casa d'
Servizio da tè e caffè in argento, Firenze, XX secolo - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane